Так как же заработать на рынке форекс ? Информация далее представлена в формате «Вопрос — Ответ», здесь находятся вопросы , которые чаще всего задают начинающие трейдеры.

К сожалению, среди форекс брокеров очень много случаев мошенничества. Поэтому выбрать надежного брокера очень важно. Лично у меня основные торговые счета открыты в Альпари. Компания старая и надежная (предоставляют услуги с 1998 г.), с хорошей репутацией. Проблем с выводом нет, работают грамотно.

Начинать я бы советовал с суммы не менее 100$, иначе у вас может просто не хватить средств на счету при небольшой просадке, без которых торговля невозможна.

С чего вообще начать?

С основ. Посмотрите вводный курс Форекс для Новичков, многие вопросы отпадут ,скачать видеокурс можно здесь. Если вам не понятен какой-то термин, вы всегда можете узнать его значение в специальном словаре .

Хочу торговать.Делать бабки!

Во первых, не спешите. Форекс для начинающих весьма непрост. Рынок от вас никуда не убежит. Вначале стоит определиться, чего вы хотите: торговать самостоятельно или передать средства в управление.

Допустим, я хочу инвестировать. Что дальше?

Есть замечательный сервис ПАММ-счетов. Почитать, что это такое можно здесь.

Рейтинг управляющих памм-счетами

Допустим, я хочу торговать самостоятельно. Что делать?

Прежде всего, скачайте и установите терминал Metatrader 4.

Опять же есть выбор: торговать вручную или на автомате с помощью советников (программы, которые торгуют за вас на автопилоте).

Что бы вы ни выбрали: автоматическую либо ручную торговлю, обязательно изучите Управление Капиталом !!! Это крайне важно!!!

Если вы хотите использовать советников, рекомендую заглядывать в раздел Советники.

В работе с советниками (торговыми экспертами), вам безусловно пригодится видеокурс Форекс на Автопилоте.

А что с ручной торговлей?

Самое главное в ручной торговле, — действовать по системе. Специально для торговли вручную был создан раздел Торговые стратегии, который постоянно обновляется.

Просмотрите раздел Новичкам , — там вы найдете много полезных инструкций и инструментов по различным аспектам торговли на Форекс (Forex) для начинающих.

Источник : http://tradelikeapro.ru